Обследование оборудования котлов
Главная | | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Часть вторая. Правильное отопление дома при помощи газа из баллона.
18:42
Часть вторая. Правильное отопление дома при помощи газа из баллона.

Схемы отопления дома пропаном баллоны возможно включаться внутри коттеджа в кухне, кладовке или на террасе.
Но, с точки зрения спокойной жизни, сохранности кислорода и нахождения чистых помещений, газовые баллоны вместимостью пятьдесят литров, можно использовать в спец. Металлических шкафах у наружной стены котельной. Разводку природного газа от баллона к конвекторам возможно осуществлять медными трубами 1/2" или 3/4". Трубка от баллона к конвектору может быть цельноизогнутойбез уголков и всевозможных резьбовых соединений. В точках расхождений газовой трубы присоединение производится при помощи сварки. В последние времена развитие еще находят внутренние газопроводы сделанные из специализированной армированной пластиковой газовой трубы или меди. Аналогично в Правилах и СНиПах госгортехнадзора эти случаи все еще не внесены. Возможно стыковка газовой трубы с газовым конвектором с помощью специального гибкого газоиспользующего рукава. В таком случае между трубкой и гибким рукавом обязан быть расположен кран.

В какие вложения влечет работа и монтаж конвекторов на баллоном газе?
Рассмотрим два варианта:
1 в жилище монтируется конвектор производительностью полтора квт с баллоном 50 литров, установка под крышей;
2 в частном доме закрепляются 2-а конвектора – 1-н мощностью 1,5 квт, 2-й – 3,75 квт с 2-мя баллонами пятьдесят литров, размещенным в шкафу на улице.
Какие плюсы отопления здания конвекторами?
Конвекторы живо и просто крепятся в доме и нет необходимости разборки на зимний сезон.
Конвекторы не содержат водяного контура, потом не возможно замерзания контура и разгерметизации отопления. Конвекторы не требуют электричества (в отдельных случаях – для поджига горелки).
Они способны в маленькие сроки сразу после включения увеличивать тепло в жилье до предварительного значения.
Конвекторы скорее всего экономны за счёт высокого КПД и новой системы автоматики, проводящей авто проверку температуры в помещении.
Конвекторы неопасны, благодаря лучшему качеству защитной автоматики.
Пока интересным примечательным атрибутом газовых конвекторов является их чистота для природы. Они имеют закрытую топку не соединенную с отапливаемым помещением. Кислород для реакции горения подаётся с наружи, туда же отводятся отходы реакции сгорания.

В заключение поговорим о необходимости решения вопросаустановки газовых конвекторов в квартирах имеющих разводку газопровода сжиженного газа. Вероятно в доме давно смонтирован котел, производящий отопление и производство горячей воды, но применение газовых конвекторов часто выгодно для новых пристроек, например: мансарда и другое. При начальном техническом устройстве здания в некоторых случаях должен являть некоторый интерес комбинация электро нагревателя и нагрева воздуха с помощью газового оборудования. Тогда когда актуальна проблема достаточного отопления дома то конвекторы становятся наиболее хорошим и дешевым решением. Как бы там ни было небольших, по сравнению с известными системами газового отопления с водяным контуром, изначальных расходах газовые конвекторы могут держать в отапливаемом здании индивидуально нужную температуру воздуха и будут поддерживать небольшое расходование природного газа.
Просмотров: 363 | Добавил: etinsab1988 | Теги: КВАРТИРА, проектирование, топочная, работа, газовый котел | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz