Обследование оборудования котлов
Главная | | Регистрация | Вход
 
Воскресенье, 28.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 07
Московская компания «БПЦ Инжиниринг» заключила контракт с ООО «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз» на изготовление нестандартной автоматизированной электростанции для установки по предварительной подготовке газа Северо-Ханчейского месторождения (ЯНАО). Основу электростанции мощностью сто тридцать киловатт составят две микротурбины на природном газе, одна из которых - резервная. Изготовят электростанцию на заводе в Ярославской области. Оборудование предназначено для автономной работы в суровых климатических условиях. Планируется, что оно полностью покроет нужды установки предварительной подготовки газа Северо-Ханчейского месторождения, - сообщается на портале i-mash.ru.
Отметим, в 2012 году на Северо-Ханчейском месторождении пробурили разведочную скважину и открыли две залежи - газовую и газоконденсатную. Сейчас утверждена геологическая модель месторождения, которая стала основой проекта п ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: etinsab1988 | Дата: 07.03.2018

В «Газпромнефть-Муравленко» прошло заседание комиссии по определению победителей третьего грантового конкурса, проходившего по программе социальных инвестиций «Родные города». В нем участвовали генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин, председатель профкома Николай Варакин, представитель федерального консультационного центра «Родные города» Ирина Архангельская и сотрудники предприятия, представители администраций города Муравленко, поселка Ханымей и журналисты.
По итогам заседания комиссия решила поддержать шесть проектов из тридцати заявленных, - сообщает пресс-служба компании. Члены комиссии одобрили проект «В театр вместе с мамой», который на средства гранта создает постоянно действующий музыкальный театр для детей трех-шести лет в детской ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: etinsab1988 | Дата: 07.03.2018

Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура провела плановую проверку исполнения ООО «Меретояханефтегаз» законодательства об охране недр. Общество разрабатывает Меретояхинский лицензионный участок на основании проектного документа, установившего степень утилизации попутного нефтяного газа на уровне 62 процента. Природоохранный прокурор выявил, что в 2015 году общество сожгло на факельных установках 110 тыс. кубометров попутного нефтяного газа в полном объеме. По результатам проверки 29 января 2016 года руководителю «Меретояханефтегаз» внесли представление, одно должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.
В связи с тем, что общество не приняло мер к устранению выявленных нарушений закона, природоохранная прокуратура обратилась в Надымский городской суд с исковым заявлением о возложении на предприятие обязанности по утилизации попутного нефтяного газа в соответствии ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: etinsab1988 | Дата: 07.03.2018

Баку. Два новых газоконденсатных хранилища будут созданы Ираном на газовом месторождении "Южный Парс" в Персидском заливе. Об этом сообщает Trend со ссылкой на IRIB.
Объемы хранилищ составят 640 тысяч кубометров.
Иран придает приоритетное значение повышению потенциала добычи газа на своих совместных с Катаром и Саудовской Аравией нефтяных месторождениях.
Месторождение "Южный Парс" разделено между Ираном и Катаром. Иранский участок содержит около 14 триллионов кубометров газа, или около восьми процентов от общемировых запасов, и более 18 миллиардов баррелей газового конденсата.
Просмотров: 189 | Добавил: etinsab1988 | Дата: 07.03.2018

Баку. Поставки азербайджанского газа в Турцию, осуществляемые по Южнокавказскому газопроводу (Баку-Тбилиси-Эрзурум), будут восстановлены к пятнице (8 июня). Об этом  сообщил в среду  глава компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев.
Взрыв на газопроводе Баку-Тбилиси-Эрзурум произошел 29 мая в городе Карс. Причины взрыва не называются, однако, как сообщали в компании Botas, ранее на этом участке газопровода проводились технические работы, которые могли привести к последующему взрыву.
Турция имеет контракт на поставку 6,6 миллиарда кубических метров азербайджанского газа в год с месторождения "Шах Дениз" по Южнокавказскому газопроводу. До приостановки прокачки по трубопроводу в среднем в сутки поставлялось около 12 миллионов кубических метров ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: etinsab1988 | Дата: 07.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz