Обследование оборудования котлов
Главная | | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 15

КИЕВ, 11 сен - РИА Новости. Арбитражи с "Газпромом" стоят миллионы долларов в год, сообщил исполнительный директор группы "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

"Работает довольно мощная команда со стороны "Нафтогаза", относительно внешних юристов​​​. В принципе, мы говорим о миллионах долларов в год. Предыдущий арбитраж длился 5 лет, соответственно, мы можем посчитать. Но с другой стороны, например, благодаря этому арбитражу мы добились того, что мы не должны "Газпрому" по так называемому "бери или плати" принципу. Если посчитать, до конца контракта это составило бы 80 миллиардов долларов. То есть мы не платим эти 80 миллиардов долларов", - сказал Витренко агентству УНН.

Кроме того, по его словам, Украина платит по ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: etinsab1988 | Дата: 15.09.2019

Подстанция расположена в Юго-Восточном административном округе Москвы. Необходимость реконструкции и технического перевооружения питающего центра обусловлена перспективой развития столичной энергосистемы и необходимостью техприсоединения новых потребителей на юго-востоке столицы, где ведется интенсивное жилое строительство. В результате реконструкции увеличились мощность, надежность и безопасность питающего центра.

Подстанция 110/10 кВ «Чистая» обеспечивает подачу электроэнергии жилым кварталам ЮВАО, Российской таможенной академии, ОАО «Люберецкая электроэксплуатационная компания», ОАО «Завод Строительных Изделий», а также Люберецким очистным сооружениям АО «Мосводоканал».

В ходе реконструкции на подстанции  установлены два дополнительных трансформатора мощностью 40 МВА каждый. В результате  мощность «Чистой» возросла более чем в два раза –  с ... Читать дальше »
Просмотров: 95 | Добавил: etinsab1988 | Дата: 15.09.2019

Решение суда ЕС по газопроводу Opal будет учитываться на переговорах с Украиной и Еврокомиссией по транзиту газа. Кроме того, оно затрагивает ситуацию с энергоснабжением европейских стран в целом, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в ходе интервью телеканалу «Россия 24».

«На мой взгляд, это такое решение, которое затрагивает в целом ситуацию с энергоснабжением европейских стран, с потоками газа», — сказал Новак.

Накануне Европейский суд принял сторону Польши по спору о допуске «Газпрома» к мощностям газопровода Opal. В результате инстанция отменила решение Еврокомиссии, согласно которому концерну предоставлялось право использовать газопровод на 100%.

При этом решение ЕС поддержали даже в Герман ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: etinsab1988 | Дата: 15.09.2019

А. Карлов отметил, что в настоящее время проводится процедура рассмотрения отчета по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) атомной станции. Дипломат заявил: «Если у турецкой стороны есть какие-либо опасения и вопросы в данной теме, мы можем их развеять, предоставив необходимую информацию. Мы обращаемся к турецкой стороне с просьбой как можно скорее сообщить о таковых опасениях».
 
Развивая тему реализации проекта строительства первой турецкой АЭС, А. Карлов отметил: «Сооружение АЭС «Аккую» – это наиболее значимый проект в рамках двустороннего сотрудничества между Россией и Турцией в инвестиционной и экономической сферах. Реализация проекта позволит создать в Турецкой Республике новую отрасль экономики. Я считаю, что никаких сложностей при строительстве объекта не возникнет, и проект будет успешно и своевременно реализован. Я регулярно провожу встречи с пред ... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Добавил: etinsab1988 | Дата: 15.09.2019

Отмечается, что первая договоренность между странами уже достигнута.

«PGNiG купила СПГ в США, а затем после регазификации продала природный газ фирме Energy Resources of Ukraine (Энергетическая компания Украины)», — заявила компания.

Первый танкер из США прибудет на терминал в польский Свиноуйсьце в ноябре текущего года. После этого СПГ будет регазифицирован и передан Украине через пункт в Германовице.

В будущем Польша также намерена наладить поставки газа и в другие страны, сообщает компания.

Между тем весной следующего года заканчивается контракт на транзит российского газа по польскому участку газопровода «Ямал-Европа», и Варшава давно хочет пересмотреть его условия в свою пользу.

Недавн ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: etinsab1988 | Дата: 15.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz